• 8 августа 2018, среда
  • Онлайн

Форсайт-сессия "Особенности раннего развития ребенка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Образования "Сфера"
2082 дня назад
8 августа 2018 c 13:00 до 15:00

Сегодня известно множество развивающих методик – от Зайцева и Никитиных до Монтессори и Домана. Все они учат малышей чему-то важному и полезному. Однако противники развития детей с пеленок говорят о том, что нельзя лишать малышей детства, игр, легкости и радости каждодневного бытия. Слишком ранее обучение или обучение через силу может довести до неврозов и прочих проблем со здоровьем, убьет у крохи всю мотивацию и стремление к учебе. Как избежать ошибок и дать малышу правильный вектор развития, обучать его без напряжения и с пользой? Об этом речь пойдет на нашем вебинаре.

Все мы живем в информационном обществе, где высоко ценятся интеллект, эрудиция и всесторонняя образованность. Современный преуспевающий человек обязательно имеет высшее образование (и не одно), владеет информационными технологиями и знаниями из различных областей жизни. Вот почему многие родители хотят, чтобы их малыши с самого нежного возраста начинали чему-то учиться, развиваться, получали как можно больше знаний.

Но так ли всё однозначно, как  может показаться на первый взгляд? Мы рассмотрим все плюсы и минусы раннего развития, а также возможные социальные риски.  
 

В вебинаре примут участие:

  • Ильина С.К., автор методических пособий

  • Савушкин С.Н., главный редактор журнала "Карапуз"

  • Смирнова Е.О., психолог, д.п.н., профессор, специалист в области возрастной психологии, научный руководитель Московского городского Центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек МГППУ

  • Окнянская Н.В., создатель и идейный вдохновитель сети детских клубов "Дом волшебников", со-учредитель Клуба руководителей детских клубов "Яркие МЫ", консультант по открытию и работе детских клубов

  • Марк Вайнапель, основатель и генеральный директор компании "Вэйтой" — развивающие подвижные игры Vay Toy, победитель Национальной премии "Золотой медвежонок" в номинации "Лучшее учебное пособие"

Посетив вебинар, вы:

  • Познакомитесь с наиболее эффективными методиками раннего развития;

  • Услышите различные точки зрения о пользе и вреде обучения детей с нуля;

  • Сможете получить ответы на волнующие вас вопросы;

  • Получите сертификат о прохождении вебинара.

ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ОЧНОЕ УЧАСТИЕ В НАШЕМ МЕРОПРИЯТИИ и ЛИЧНО ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИСТАМ
(по адресу г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, дом 18, корп. 3)

Или участвовать в онлайн-трансляции.
Вебинар будет транслироваться на этой странице, а также на канале издательства «ТЦ СФЕРА» в YouTube, там же можно задавать вопросы ведущему в чате, для этого вы должны быть зарегистрированы на YouTube.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше