• 22 августа 2018, среда
  • Онлайн

Форсайт-сессия "Молодой воспитатель: особенности и трудности адаптации в детском саду"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Образования "Сфера"
2068 дней назад
22 августа 2018 c 13:00 до 15:00

Вчерашний выпускник педагогического вуза или колледжа, пришедший работать в детский сад, порой теряется, с чего же ему начать. Теория усвоена «на отлично», мотивация и профессиональный запал имеют место быть, а вот необходимого педагогического опыта нет пока совсем. И обрести его можно будет не через год и не через два. Именно для таких молодых специалистов мы и проведем наш круглый стол.

Важную роль в становлении педагога играют также личностные качества. Хороший воспитатель – он ведь и преподаватель, и психолог, и актер, и аниматор, и заботливый патрон в одном лице. 

Развитию каких качеств стоит уделить особое внимание, с какими основными для большинства трудностями на старте сталкиваются воспитатели детских садов, как администрация ДОУ может помочь начинающим специалистам – этим темам посвящен наш вебинар.

В нем примут участие:

  • Белая К.Ю., кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель России, Лауреат премии правительства РФ в области образования;

  • Молодчая Т.В., методист дошкольного отделения школы № 1381;

  • Сапожникова О. Б., учитель-логопед, автор методических пособий по коррекционной педагогике.

  • Воспитатели, начинающие свою педагогическую деятельность.

 

Посетив вебинар, вы:

  • Сможете поделиться своими проблемами, узнать, что волнует ваших коллег из других детских садов;

  • Услышите практические советы опытных педагогов о том, как молодому воспитателю наиболее мягко адаптироваться в новой среде, как справиться с неизбежными трудностями и как руководство ДОУ может обеспечить постепенное вовлечение начинающего педагога во все сферы профессиональной деятельности;

  • Узнаете, что лучше всего способствует становлению профессионализма педагога;

  • Получите сертификат о прохождении вебинара.

ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ОЧНОЕ УЧАСТИЕ В НАШЕМ МЕРОПРИЯТИИ и ЛИЧНО ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИСТАМ
(по адресу г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, дом 18, корп. 3)

Или участвовать в онлайн-трансляции.
Вебинар будет транслироваться на этой странице, а также на канале издательства «ТЦ СФЕРА» в YouTube, там же можно задавать вопросы ведущему в чате, для этого вы должны быть зарегистрированы на YouTube.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше